Выездной проект:  ТЮМЕНЬ - январь 2018 года!

          В организации этого выездного проекта, мне вызвалась помочь моя коллега по вязальному цеху, у которой уже есть опыт проведения таких теплых встреч. ТЮМЕНЬ выбрана не случайно, ведь самыми активными поклонницами наших проектов являются мастерицы из СИБИРИ и ЗА-УРАЛЬЯ.

          Январь - месяц , который как никакой другой, в большей степени ассоциируется с чем то СКАЗОЧНЫМ и ВОЛШЕБНЫМ!
          Культурное наследие наших предков подарило нам возможность праздновать не одно, а целых ДВА Рождества и ДВА Новых года - по новому и старому стилю.

          И я решила совместить два удовольствия в одном. Продлить праздничное настроение и  поделиться премудростями вязания настоящих Латышских ВАРЕЖЕК со всеми, кто захочет присоединиться!  Творческая мастерская  " Жили-были варежки " отправляется в ТЮМЕНЬ!          А поскольку выбор места особенный, то и выездная программа будет под стать. Идея и графическое решение этой варежки вынашивались очень давно. И вот настало время достать из заветного сундука все, что когда-то припрятала на особый случай

          Приоткрою немножко дверь - в качестве основы для МАСТЕР-КЛАССА варежка из композиции Культурное Наследие - "Белая Сага". Как родилось название:

          Сага - пожалуй - одна из малоизвестных Языческих Богинь Северного пантеона. Богиня судьбы и прорицания. Но ее имя знакомо многим в значении " былина или сказание". Мы часто встречаем словосочетание "Седая Сага", но какая она на самом деле?...вот об этом и ещё о многом другом, я расскажу на выездном мастер-классе.

          Вязальные комплекты предлагаются ТОЛЬКО для участников ЗИМНЕГО выездного проекта

          Программа предусматривает следующую тематику:

 

          1) лекционная часть - национальные узоры

            - небольшой экскурс в историю узорной символики

 

          2) художественная часть - работа с красками

            - основные моменты в построении узорной композиции

            - основные моменты в формировании цветовой гаммы

            - принцип АДАПТАЦИИ моих авторских СХЕМ для вязания джурабов !!!

 

          3) практическая часть - работа на базе комплекта

            - техника вязания многослойного жаккарда

            - техника выполнения дополнительных декоративных элементов

 

           4) чайно-кофейная часть - посиделки с подведением итогов

 

           Работа будет проходит в течении двух дней - по две  "академические пары" (1.5 часа + 1.5 часа)  с перерывом на легкую закуску .  
           Уверена, что обмен опытом  между самим участницами проекта принесет радость общения, новые впечатления и эмоции, которые мы увезем с собой домой. И которыми будем согревать наших родных, любимых и близких. 
           Жду встречи с нетерпением. С уважением Ваша Елена.
.
#cimdupasakas #mittens #fairisleknitting #pattern #masterclass #knittingkit #yarn #latvianyarn #shetland #жилибыливарежки #жаккард #схемы #мастерклассповязанию #вязальныекомплекты #пряжа #латвийскаяпряжа #шетланд #варежки #варежкиспицами #варежкижаккардом #рукавички #рукавичкиспицами #рукавичкижаккардом